Жизнь после смерти и более...

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ
...
Главная » 2010 » Март » 15 » Бета, альфа, тета и дельта волны мозга
22:32
Бета, альфа, тета и дельта волны мозга
Частота - это скорость, с которой возникает электрическая активность, и она определяет различные уровни мышления, это волны бета, альфа, тета и дельта.
 
Бета-волны связаны с процессами в сознательной части психики и указывают на обычное, бодрствующее состояние мышления с наибольшим количеством циклов в секунду. Альфа-волны медленнее и служат связью, или мостом, между высокими частотами сознательной части мозга и более медленными вибрациями тета- и дельта-волн.
 
Альфа-состояния легче всего достичь путем визуализации и релаксации: медитация, прогулка или отдых на природе, минуты расслабленности с чашкой чая воскресят и восстановят ваш внутренний эмоциональный баланс. Расслабьте язык и слегка приоткройте рот - это подкорректирует ваши частоты бета-волнового сознания под альфа-частоту, что приведет к усилению творческих способностей. Сосредоточенность на дыхании, мечты и обостренное восприятие также открывают доступ к альфа-состоянию. Дети, играя, проводят много времени в альфа-состоянии, и каждый из вас проходит через альфа-уровень, засыпая. Если вы понаблюдаете за собой, «зависшим» в этом удивительном состоянии сознания, отметьте, как потоки энергии движутся и перемешиваются в вашем мозгу. По другую сторону альфа-состояния находится тета-состояние, когда еще более медленные частоты указывают на активность подсознательной части психики.
 
Под тета-состоянием протекают очень медленные дельта-волны, обнаруживающие активность бессознательной части психики: высокопрограммируемое состояние, поддерживающее глубокие психические связи, превосходящие линейное время. В дельта-состоянии ваши сенсоры реальности настроены очень точно, однако данная частота указывает на глубокий сон, когда бессознательная часть психики действует в полную силу.
 
Из книги Б.Марсиниак «Путь силы».
Просмотров: 1283 | Добавил: svetlanabordner | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделись этим!
Наш опрос
Верите ли вы в жизнь после смерти?
Всего ответов: 925
Поиск
Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Важно
Вся информация на сайте основана на учении розенкрейцеров по работам Макса Генделя.

Copyright MyCorp © 2024 |