Жизнь после смерти и более...

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье и болезни » Методы исцеления » Сила дыхания (дыхат. упражнение)
Сила дыхания
svetlanabordnerДата: Среда, 16.11.2011, 05:04 | Сообщение # 1
администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Сила дыхания

Осознание процесса дыхания и контроль над ним - ключ к пониманию, развитию и переходу на высший уровень вашего разума, поскольку естественный путь подключения и к внутренним, и к внешним источникам энергии - фактор жизненной силы. Концентрируя внимание, вы сможете дышать так, чтобы стабилизировать свое состояние, впитывать в себя все больше энергии и укреплять свою иммунную систему, создавать благоприятные мыслеформы и путешествовать внутрь собствен- ного бытия, получая трансцендентное знание и информацию из источников за пределами вашего линейного мировоззрения. Вам следует учиться правильному дыханию, поскольку оно является мощным средством активации и оздоровления вашей физической сущности. Дыхательные упражнения - это мощный фактор на пути совершенствования вашего тела, и мы настоятельно рекомендуем вам постоянно обращать внимание на осознанное дыхание. Дыхание - это обмен энергией между внешним миром и внутренним пространством вашего физического тела. Неважно, что именно вы делаете: укладываете спать детей, ведете машину, готовите обед, занимаетесь любовью или спешите в офис; правильное дыхание - это способ оставаться сосредоточенным, расширяя границы мышления и совершенствуя физическую сущность.

Потратьте несколько минут, чтобы понаблюдать за тем, как вы обычно дышите. Чувствуете ли вы свое дыхание? Слышите ли звук своего дыхания? Как глубоко вы дышите? Двигается ли ваша грудная клетка? Заполняются ли воздухом нижние отделы легких? Теперь, сосредоточившись на этом процессе, прочистите горло, расслабьте язык, слегка разомкните челюсти и медленно вдохните через нос, мысленно считая до четырех. Вы чувствуете, как воздух втягивается в ваши ноздри, прислушайтесь к звуку «ветра в пещере» на задней стенке гортани. Мысленно проследите, как воздух проходит внутрь вашего тела. Представьте, как воздух, наполненный золотыми спиральными вибрациями энергии, проходит через гортань, опускается вниз, проникает в нижние отделы легких. Глубоко вдохнув, задержите дыхание на несколько секунд, а затем полностью долгим и глубоким выдохом освободите легкие от воздуха, тоже на счет четыре; перед началом следующего вдоха сделаете паузу. Старайтесь, как можно точнее следовать этому способу концентрации внимания на дыхании. Глубокое, ритмичное дыхание успокаивает и уравновешивает физическое состояние. На втором или третьем глубоком вдохе вообразите и почувствуйте, как золотые спирали энергии проникают сквозь стенки ваших легких и всасываются в кровь. Когда жизненная энергия заполнит ваши кровеносные сосуды, понаблюдайте, как она приближается к сердечной мышце. Позвольте этой концентрированной энергии заполнить все сердечные камеры, а затем понаблюдайте и почувствуйте, как насыщенная жизненной энергией кровь распространяется от сердца по всему вашему телу. Вообразите вашу кровь в виде сверкающей рубиново-красной реки, исполненной жизни, разумно, ровно и целенаправленно разносящей жизнетворящую энергию по всему вашему телу. Продолжайте дышать, наслаждаясь силой вашего концентрированного внимания.

Вы можете сосредоточить энергию своего дыхания на любых образах, в зависимости от того, что вы хотите почувствовать или как хотите себя выразить. Вы можете легко и совершенно свободно направлять жизненную энергию и придавать ей любые формы. Когда вы начинаете дышать осознанно, вы немедленно сдвигаете частоту ваших волновых моделей мысли к более пробужденному и интегрированному состоянию осознания. Регулируя свое внимание и меняя его фокус, вы станете более чутко воспринимать широкий спектр излучения, как от физических, так и от нефизических источников, что борются за ваше внимание.

Из книги Б. Марсиниак «Путь силы»


Красота и любовь спасет мир!
 
Форум » Здоровье и болезни » Методы исцеления » Сила дыхания (дыхат. упражнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |